Обзор Oukitel U18 - китайский вариант по мотивам iPhone X
Купить на Aliexpress — Oukitel U18
Китайская компания Аукитель тщательно изучает запросы аудитории, однако иногда подобные исследования вредят фирме. Популярность великолепного Apple iPhone X побудила разработчика создать более доступного конкурента бестселлеру. Однако излишняя схожесть новинки с хитом вряд ли пойдет ей на пользу.

Несмотря на то, что Oukitel U18 отличается от iPhone X практически всем, кроме внешнего вида — смартфон получился довольно мощным и современным.
Технические характеристики Oukitel U18 следующие:
Экран: Размеры: 5.85 дюймовый HD+, с разрешением 1512*720 точек.
Тач: на 5 точек.
Цвета: чёрный и золотой.
Камеры:
Основная: Sony IMX135 16.0MP+5MP, true-tone LED вспышка.
Фронтальная: OV8858 13MP
Память: 4GB RAM+64GB ROM, расширяемая + 128GB
Процессор: MediaTek MT6750T octa-core 1.5GHz
OС: Android 7.0
Сети:
GSM: 850/900/1800/1900MHz;
WCDMA: 900/2100MHz;
4G FDD: B1/B3/B7/B8/B20
SIM карты: 2 nano SIM; 1 nano SIM+1 микро SD;
Дополнительно:
USB Port: Type-C port
Ear jack: Type-C port (разъем для наушников)
WLAN: Support,802.11 a/b/g/n/,Hotspot
Bluetooth: V4.0
Датчики:
Датчик отпечатков пальцев/Акселерометр/ Датчик приближения/ Датчик освещенности.
OTG: Поддерживает.
OTA: Поддерживает.
FM Radio: Есть.
Размеры: 150*73*10.3mm, вес:213.75 грамм.
Батарея: 4000mAh, 5V/2A з/у.

Дизайн передней панели Oukitel U18 практически полностью скопирован с вышеуказанной модели смартфона. К сожалению, из-за этого у окружающих может сложиться мнение о покупке вами подделки известного производителя. Однако яркий, контрастный 5,85-дюймовый экран с редким разрешением в 1512x720 точек, характеризующийся еще и потрясающим олеофобным покрытием, как минимум, убедит людей в высоком качестве «копии». А вот задняя сторона получилась более самобытной и стильной. Оригинальное оформление двойной фотокамеры, сканером отпечатков пальцев, приятная на ощупь текстура производят самое положительное впечатление, которое только возможно от аппарата средней ценовой категории.

Технические характеристики Oukitel U18 не вызывают шквала эмоций. Стандартный восьмиядерный процессор Mediatek MTK6750T объединен с 4гб ОЗУ и ускорителем графики MaliT860-MP2, что гарантирует запуск всех современных игр. Но за красивой картинкой и максимальными графическими настройками стоит обращаться к флагманам. Объем ПЗУ составил приличные 64гб, но на наличии слота для карт MicroSD это не сказалось.

Основные 13-мегапиксельные фотомодули Oukitel U18 предоставляют качественные, пусть и не лишенные шумов снимки даже при плохом освещении. 8-мегапиксельный фронтальный сенсор заметно проще в плане фотографических возможностей, однако и их достаточно для неплохих селфи.

Аккумулятор Oukitel U18 нельзя назвать емким, но и выделенных 4000mAh хватает для 6-7 часов активного экранного времени без подзарядок. 4G, OTG, Android Nougat дополняют вышеперечисленные плюсы гаджета, однако и оппоненты готовы похвастаться таким же достижением. В итоге мы получили телефон, выделяющийся лишь нестандартным экстерьером и безрамочностью.

0 комментариев